Школу-сад в с. Подымахино и спортивные соревнования в Усть-Куте посетили депутаты Законодательного Собрания в рамках поездки на север области

  В продолжение рабочей поездки на север региона председатель Законодательного Собрания области Сергей Брилка побывал в селе Подымахино Усть-Кутского района. Здесь он посетил местную школу-сад. Этот год для школы юбилейный, в октябре она отметит свое 125-летие. Отличным подарком к предстоящему празднику станет открытие при образовательном учреждении детского сада. Для дошколят переоборудовали одно крыло здания школы, построенного в 1984 году. Такая реконструкция очень важна для Подымахино, где с перестроечных времен не сохранилось ни одного детсада, хотя раньше их было два. Таким образом, здесь будет закрыта очередь в дошкольные учреждения. В ближайшее время детсад должен принять воспитанников.

  В Усть-Куте также 25 марта состоялось награждение лучших спортсменов и спортивных классов в рамках муниципального образовательного форума. В церемонии принял участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Борис Алексеев. Программа соревнований включала баскетбол, настольный теннис, плавание. Праздник спорта прошел под девизом: «Спортивным быть – здоровым жить».