В центре Иркутска полицейские 15 минут гонялись за пьяным водителем без прав

В ходе погони полицейские областного центра задержали пьяного мужчину, который ездил по городу без водительских прав. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Неадекватное поведение водителя, управлявшего автомобилем Toyota Cresta, заметили сотрудники ДПС, когда находились на улице Тимирязева на маршруте патрулирования. Полицейские попытались остановить иномарку, однако водитель не отреагировал на сигнал инспекторов, и, увеличив скорость, скрылся из виду. Информация о нарушителе была передана всем экипажам ДПС.

Вскоре машину заметили на пересечении улиц Байкальская и Трилиссера. Правоохранители потребовали водителя остановиться, но он вновь увеличил скорость и продолжил «гонки», проезжая на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

Спустя 15 минут погони нарушитель был задержан. Им оказался 28-летний мужчина, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что он не имеет права управления транспортным средством.

В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности за четыре правонарушения.