23.03.2017 13:03
Рубрики
Территории
23.03.2017 13:03

В Братске прошел городской этап фестиваля «Не стареют душой ветераны»

В Братске завершился городской этап областного фестиваля народного творчества «Не стареют душой ветераны». В нем приняли участие более четырехсот человек.

В номинации «вокальное искусство» соревновались 30 хоров и ансамблей, десять коллективов малых форм (дуэты, трио, квартет) и 30 солистов. Концерты прошли во всех округах города. Конкурсанты исполнили русские народные песни, песни советских и российских композиторов о любви к Родине и на военные темы. По решению жюри, дипломантами городского этапа в этой номинации стали семь хоров и ансамблей, четыре коллектива категории «малая форма» и четыре солиста.

В номинации «художественное чтение» выступили 36 ветеранов и пенсионеров. Они читали стихи о Родине, природе родного края, дружбе между людьми. Дипломантами стали четыре человека.

В номинации «изобразительное и декоративно-прикладное творчество» на суд жюри были представлены творческие работы 72 братских мастеров. Дипломантами в этом направлении стали десять человек.

24 марта на сцене ДК «Транспортный строитель» состоится гала-концерт городского этапа регионального фестиваля «Не стареют душой ветераны». На нем будут объявлены дипломанты во всех трех номинациях, состоится церемония награждения.

В ближайшее время из числа дипломантов будут определены участники, которые представят Братск на областном этапе фестиваля в Иркутске.

По материалам пресс-службы администрации города Братска