Текст:
Юрий Юдин
20.03.2017 13:36

Участники иркутского «PROдвижения» выступят в телешоу на канале «Россия»

Театр танца «PROдвижение» Владимира Лопаева представит регион в телепроекте «Танцуют все», который проводит канал «Россия-1» и компания «ВайТ Медиа». Благодаря поддержке губернатора Приангарья Сергея Левченко и благотворительного фонда «Отражение» удалось решить вопрос финансирования поездки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Семерых людей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 30 лет, которые занимаются в театре танца «PROдвижение» пригласили стать специальными гостями еженедельного телешоу «Танцуют все», в котором участвуют профессиональные танцевальные коллективы со всей страны. Иркутяне покажут отрывки их спектакля «Иноходец» – инклюзивного проекта, задача которого с помощью танца вести реабилитацию детей с диагнозом «детский церебральный паралич». Их выступление увидят более 100 миллионов человек в России и за рубежом.

В Москву артисты отправятся 22 марта вместе с тремя танцорами-волонтерами из основного состава и руководителем и хореографом театра Владимиром Лопаевым.

Напомним, иркутский театр танца «PROдвижение» получил всемирную известность после выхода и победы на кинофестивале в Каннах документального фильма «Сломанная кукла», героиней которого стала страдающая ДЦП Вера Кращук. На Международном благотворительном танцевальном фестивале «Инклюзив-данс» театр получил диплом лауреата I степени и заслужил звание «Открытие года».