Губернатор Иркутской области обратился с посланием к Законодательному Собранию

О результатах и планах работы правительства Иркутской области рассказал глава региона в своем ежегодном послании к Законодательному Собранию.

Губернатор перечислил достижения Приангарья в таких сферах как сельское хозяйство, промышленность, образование, здравоохранение, а также сообщил о перспективах развития Приангарья.

Среди прочего Сергей Левченко подчеркнул, что в 2017 году в области планируется ввести в эксплуатацию более 900 тысяч квадратных метров жилья, завершить строительство 70 социальных объектов. «Всего мы хотим построить 15 школ – такого не было со времен Советского Союза», ─ отметил глава региона.

Кроме того, Сергей Левченко дал поручение в сфере ЖКХ:

─ В прошлом году в Иркутске в тариф по водоснабжению включили заработную плату директора «Водоканала» (более 500 тысяч рублей в месяц) и главного инженера (более 370 тысяч). Так нельзя, в области нужно работать на понижение тарифов. Поручаю разработать график проверки управляющих компаний и обязательно проводить опросы населения, ─ сказал губернатор.

В завершение выступления глава Приангарья подчеркнул, что от мэров муниципальных образований правительство ждет более качественного решения проблем жителей на местах.