64 нелегальных мигранта задержали в Приангарье в ходе рейда по рынкам

64 задержанных, 14 административных протоколов, 30 единиц изъятого контрафакта – таковы итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рынок», которое прошло накануне в Иркутске. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МВД России и Управление Росгвардии по региону.

15 марта полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ и бойцами ОМОНа и СОБРа проверяли документы у сотрудников «Шанхай-Сити молл» и Центрального рынка. Из 98 иностранных граждан, работавших на рынках, 64 имели проблемы с документами и были из доставлены отдел полиции. В основном это жители Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии, Армении, КНР и Вьетнама.

В отношении нелегальных мигрантов  составлено 14 административных протоколов, шесть человек помещены в спецприемник до установления личности и дальнейшего выдворения из Российской Федерации, остальные привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.

Кроме того, по итогам рейда возбуждено два административных производства по статье «незаконное использование средств индивидуализации товаров». Изъято 30 единиц контрафактного товара.