Дмитрий Чернышов провел прием граждан

Прием граждан по личным вопросам провел заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на приеме побывали жители Иркутска и Свирска, все обращения касались предоставления жилья. В частности, иркутянин Дмитрий Соболев обратился за помощью по переселению из аварийного жилищного фонда. В 2012 году квартира, в которой проживал иркутянин, сгорела, с тех пор он безрезультатно обращается в различные инстанции.

Жительница Свирска Наталья Иванова – многодетная мать, один из ее шести детей – ребенок с особенностями развития. Семья нуждается в жилье, однако решить проблему до настоящего времени не смогла, в том числе после обращения к муниципальным властям. Кроме того, есть трудности с лекарственным обеспечением.

– Как правило, в первую очередь за решение жилищных вопросов отвечают муниципальные власти. Люди приходят к нам тогда, когда эти проблемы не решаются. Но мы должны найти возможные способы помощи, – говорит Дмитрий Чернышов. – Я дал поручение министерству строительства, дорожного хозяйства, управлению по регполитике подготовить всю информацию по обращениям, прозвучавшим во время личного приема граждан. Кроме того, запросы направят в адрес муниципальной власти Иркутска и Свирска. После этого будет принято решение о дальнейших действиях. Например, в Свирске это может быть предоставление жилья из маневренного фонда в случае его наличия.