В Шелехове трое молодых людей ограбили ювелирный магазин

Сотрудники уголовного розыска города Шелехова задержали подозреваемых в нападении на магазин ювелирных изделий. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Накануне днем в магазин вошел мужчина, разбил молотком витрины, взял лотки с украшениями и намеревался скрыться. Находившийся в помещении охранник попытался остановить злоумышленника, но в ходе борьбы налетчик ударил мужчину молотком по голове и сбежал вместе с ожидавшими на улице сообщниками.

Пострадавшему сотруднику вызвали скорую, медики обработали рану, от госпитализации мужчина отказался.

В поисках преступников оперативники опросили очевидцев происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а с помощью служебной собаки определили примерное направление путей отхода подозреваемых.

Территорию, прилегающую к месту происшествия, прочесывали поисковые группы уголовного розыска и вскоре трое молодых людей (два парня и девушка), подходящих под описание, были задержаны и доставлены в отдел.

Выяснилось, что перед нападением двое из них посетили салон – представились женихом и невестой и якобы подбирали обручальные кольца. Тогда их поведение насторожило охранника, так как из пакета, который нес с собой «жених», случайно выпал тот самый молоток.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Работнику охранного агентства Сергею Вологжину, проявившему мужество и стойкость в экстремальной ситуации, от имени руководства ОМВД России по Шелеховскому району вручена благодарность и подарок.

Сотрудники полиции, принимавшие участие в раскрытии преступления, будут также отмечены правами руководства ГУ МВД России по Иркутской области за профессионализм.

https://www.youtube.com/watch?v=5o4FM1xcLjg&feature=youtu.be