В Иркутске орудует цыганка-мошенница

Полицейские областного центра разыскивают лжецелительницу, которая подозревается в мошенничестве. Ее жертвами стали две иркутянки 23 и 28 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

7 марта в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что на улице Советской к ней подошла неизвестная женщина и предложила снять порчу. После непродолжительного разговора потерпевшая передала злоумышленнице свое имущество на сумму более 35 тысяч рублей.

Второе аналогичное преступление произошло 9 марта около 8 часов вечера. Схема та же − возле одного из домов по улице 30-й Дивизии к девушке подошла женщина-цыганка, завела с ней разговор, обманным путем похитила имущество иркутянки, после чего скрылась.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сыщикам удалось установить личность предполагаемой лжецелительницы. По подозрению в мошенничестве разыскивается Хмелева Мария Константиновна. На вид ей 30 лет, рост около 165 см, лицо смуглое, на верхней челюсти – золотой зуб. Была одета в черную куртку, синюю юбку, ботинки на каблуке.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленницы, а также располагает информацией о ее местонахождении, полиция просит незамедлительно обращаться по телефонам дежурных частей полиции: 8 (3952) 21-68-05; 8 (3952) 35-01-01,  либо по телефону 02 (112 – с мобильного).

Правоохранители настоятельно просят жителей Приангарья избегать общения с гражданами, которые предлагают услуги экстрасенса или целителя. Не в коем случае не предавайте денежные средства незнакомым гражданам. Будьте бдительны!