Поезд  «Академик Федор Углов» поедет в Тайшетский, Братский и Чунский районы

В марте передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» отправится в Тайшетский, Братский и Чунский районы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

С 12 по 21 марта специалисты центра будут принимать пациентов на девяти железнодорожных станциях:

12 марта – Вихоревка;

13 марта – Турма;

14 марта – Кешево;

15 марта – Таргиз;

16 марта – Чуна;

17 марта – Новочунка;

18 марта – Парчум;

19 марта – Невельская;

20 и 21 марта – Тайшет.

Оказывать медицинскую помощь на остановках будут с 9 до 18 часов. Отдельное время предусмотрено для участников и ветеранов Великой Отечественной войны – с 11 до 13 часов. Направление на консультацию можно получить в территориальном учреждении здравоохранения.

Напомним, за 2016 год медицинские специалисты, работающие в передвижном консультативно-диагностическом центре, осмотрели свыше 12,6 тысяч жителей Иркутской области и провели 43,7 тысяч консультаций пациентов.

Справка

Поезд «Академик Федор Углов» ─ совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Иркутской области для медицинского обслуживания жителей отдаленных территорий. Он отправился в свой первый рейс 21 января 2010 года. Консультативно-диагностический центр выполняет следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, фиброгастродуоденоскопия, цистоскопия, исследования крови и мочи, ультразвуковая диагностика, исследование остроты зрения и слуха, кольпоскопия, ЭКГ, ЭЭГ, спирография и ряд других.