В Усольском районе выбрали лучших учителей и воспитателей

В Усольском районе завершился конкурс профессионального мастерства среди работников образования. В этом году в нем приняли участие четыре учителя и пять воспитателей.

Как рассказала директор МБУ «Центр развития образования Усольского района» Наталья Маслова, на пути к победе педагоги представили свой опыт на собственном интернет-ресурсе, провели открытые уроки и педагогические мероприятия с детьми, продемонстрировали мастер-классы и приняли участие в разработке экологического проекта.

По итогам конкурса звание «Воспитатель года-2017» присуждено воспитателю МБДОУ «Детский сад №11 «Колосок» Светлане Бажановой (поселок Железнодорожный). Лучшим учителем стала Светлана Емельянченко (МБОУ «Белореченский лицей»).

Победители и лауреаты конкурса были награждены премиями мэра Усольского района, подарками от спонсоров, Думы района, районного профсоюза работников образования, глав муниципальных образований и руководителей образовательных учреждений.

Мэр Усольского района Виталий Матюха поблагодарил всех педагогов за верность выбранной профессии:

– Только под умелым руководством хороших учителей дети могут эффективно усваивать и использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. Учитель – это больше, чем профессия. Учитель – это призвание, которое требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования.

По материалам пресс-службы администрации Усольского района