Текст:
Юрий Юдин
08.03.2017 07:06

Оцени работу ветеринара

Довольны ли вы работой своего ветеринара? На этот вопрос в течение года отвечали пациенты ветклиник региона. Служба ветеринарии Иркутской области совместно с экспертным управлением губернатора и правительства подвели итоги социологического исследования за 2016 год.

– Службе ветеринарии важно знать мнение жителей региона о работе врачей, – говорит главный госветинспектор Иркутской области Борис Балыбердин. – За последние годы работа по качеству предоставляемой ветпомощи показывает положительные результаты.

24(1634).indd

Учитывая мнение населения по результатам анкетирования, в прошлом году открыто более 15 новых ветеринарных подразделений – ветпунктов и аптек. Увеличилось количество обращений в ветеринарные учреждения по сравнению с предыдущим годом: за лечебными услугами – на 10%; за препаратами – на 7%. Растет число людей, удовлетворенных качеством услуг, отмечен рост доброжелательности и компетентности специалистов ветеринарных учреждений – на 5%.

Кроме того, ветклиники расширяют спектр дополнительных услуг и внедряют инновации. Так, чтобы мотивировать людей брать бездомных животных из приюта, специалисты Усть-Илимской ветстанции окрашивают собак. А в иркутской ветклинике создали банк донорской крови для собак и кошек. 15 марта в Иркутске стартует ветеринарная неделя. На конференции 17–18 марта выступят представители столичных ветклиник. Они дадут советы владельцам мелких домашних животных по болезням и способам лечения.