06.03.2017 18:18
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
06.03.2017 18:18

300 тысяч рублей предлагал предприниматель полицейскому в Тайшетском районе

Уголовное дело заведено на предпринимателя из Тайшетского района, который пытался дать взятку полицейскому. Накануне он был задержан, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В даче взятки подозревается 64-летний предприниматель, директор пункта и приема отгрузки, располагавшегося в поселке Новобирюсинске. По версии следствия, черные лесорубы сбывали там древесину. Во время обыска на территории пункта правоохранители обнаружили погрузчик, кран, а также другую спецтехнику без каких-либо документов, подтверждающих законность ее происхождения.

Надеясь избежать крупных денежных штрафов, директор пункта предложил одному из оперативников 300 тысяч рублей. Сразу после передачи денег взяткодатель был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит  от семи до двенадцати лет лишения свободы на срок со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.