02.03.2017 17:27
Рубрики
Территории
02.03.2017 17:27

В Братске пройдет очередной этап Зимнего фестиваля ГТО

В Братске состоится очередной этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. 

По информации пресс-службы администрации города, 4 марта в спортивном комплексе «Таежный» и 5 марта в спортивном комплексе «Солнечный» пройдет очередной вид испытания — плавание. У представителей с I по XI ступени вид испытания «плавание» стоит по выбору, дистанция прохождения от 15 до 50 метров, в зависимости от возраста. Начало регистрации в обоих комплексах в 9:30, старт заплывов – в 10:00.

Для проживающих в Центральном округе 5 марта в спортивном комплексе «Таежный» пройдут испытания на силу и гибкость: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине. Данные виды испытания являются обязательными. Начало в 15:00 часов.

Центр тестирования ГТО в Братске приглашает всех желающих присоединиться к участникам фестиваля. Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru .