В Иркутске задержали мужчину, ограбившего хлебный магазин

Инцидент произошел в мкр. Ново-Ленино 18 февраля.  В хлебный магазин, расположенный на ул. Розы Люксембург, ворвался неизвестный. Угрожая пневматическим пистолетом продавщице, он похитил выручку, которая была в кассе – в общем около 16 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В результате оперативной работы сотрудников иркутского уголовного розыска и их коллег из отдела полиции № 4 вскоре удалось установить личность подозреваемого, а также его местонахождение. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 35-летний местный житель, в прошлом году освободившийся из мест лишения свободы. У него дома полицейские обнаружили пневматический пистолет – предполагаемое орудие преступления – и изъяли его.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.