Команда Зимы заняла первое место на первенстве области по тяжелой атлетике

Спортсмены Зимы заняли первое общекомандное место на первенстве Иркутской области по тяжелой атлетике среди юношей до 16 лет, которое 24 и 25 февраля проходило в Ангарске. Второе место заняла команда Саянска, на третье место – тяжелоатлеты Ангарска.

Среди юношей золотые медали завоевали ангарчанин Роман Брылев в весовой категории до 34 кг, Никита Селин из Саянска в весе до 38 кг, Александр Белов из Зимы в весе 42 кг, Кирилл Мальцев из Иркутска в весовой категории 46 кг.

Первое место в весовой категории 50 кг занял зиминский спортсмен Семен Каминский. В весе 56 кг лучшим стал Анатолий Татаринов из Саянска. В категории 62 кг победу одержал также спортсмен из Саянска Виктор Бояринцев. Иркутянин Александр Поляков победил в весовой категории до 69 кг. В категории свыше 69 кг первым стал ангарчанин Алексей Штанько.

Среди девушек золотые медали завоевали в весе до 36 кг Елизавета Любимова из Саянска, в весовой категории до 40 кг Ксения Бурмецкая из Зимы, в весе до 44 кг Анжелика Баринова из Иркутска. В весовой категории до 53 кг победила зиминская спортсменка Анастасия Бурмецкая.

В весовой категории свыше 63 кг первое место заняла зиминская спортсменка Анастасия Снурницина. Она же установила новые рекорды Иркутской области в весовой категории 69 кг среди девушек до 16 лет, показав результат в рывке 51 кг, в толчке 62 кг, в сумме 113 кг.

Всего в первенстве Иркутской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей до 16 лет приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Зимы, Саянска, а также Гусиноозерска (Республика Бурятия).