Легкоатлеты Приангарья завоевали две медали в первый день чемпионата и первенства России

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали в первый день чемпионата и первенства России по легкой атлетике (спорт глухих), которые с 26 по 28 февраля проходят в Саранске. Обе награды завоеваны в толкании ядра.

Среди юниоров на первенстве России в толкании ядра второе место занял Александр Булко. Его результат составил 9 метров 83 сантиметра. Александр занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Юрия Диденко, Сергея Порохина и Игоря Заграйского.

На чемпионате России в толкании ядра третьей стала Елена Саксонова с результатом 10 метров 77 сантиметров. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Клавдия Заграйского.