Губернатор Сергей Левченко вручил награды воинам-афганцам

Награды воинам-афганцам вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он принял участие в патриотическом мероприятии ИрНИТУ «Пламя гордости за Победу», которое было посвящено сразу двум датам – Дню защитника Отечества и окончанию выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане, которое отмечали 15 февраля.

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи Иркутской области четыре жителя региона – члены Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участники боевых действий получили благодарности и благодарственные письма.

─ Две даты почти совпали по времени, они имеют один смысл. Наверное, никто, даже профессиональные военные, не хотели бы воевать, они вынуждены это делать, защищая нашу страну. Отвага, мужество и храбрость наших военных превращаются в надежду и спасение для мирных жителей. Я хочу поблагодарить всех, кто уже защищал нашу Родину, где бы это ни происходило, и пожелать молодым людям брать с вас пример, – сказал Сергей Левченко.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области