Минсельхоз начал прием заявок на получение субсидий в 2017 году

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начат прием заявлений и документов на заключение соглашений по предоставлению субсидий из областного и федерального бюджетов. Об этом сообщила заместитель министра Наталья Жилкина.

Субсидии сельхозтоваропроизводителям предоставляются при отсутствии задолженности по налогам и сборам по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Кроме того, в ведомство должен быть предоставлен отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за предыдущий год. Документы можно направлять через отделы сельского хозяйства районов, а также обратившись лично в министерство сельского хозяйства Иркутской области.

– Для оперативного получения информации по подготовке документов, сроках заключения соглашений каждый сельхозтоваропроизводитель может также заполнить заявление на оповещение через СМС-сообщения от министерства сельского хозяйства Иркутской области, – отметила Наталья Жилкина.

Напомним, в 2016 году между министерством сельского хозяйства региона и сельхозтоваропроизводителями было заключено более 2,5 тыс. соглашений о представлении субсидий.