В Иркутском районе сосед спас из горящего дома двоих девочек

Пожар произошел днем 17 февраля в садоводстве «Обувщик-2» Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Возгорание заметил сосед пострадавших Петр Лукомский. Увидев, что из окна здания идет дым, он немедленно бросился внутрь. Мужчина знал, что хозяйки дома нет – около часа назад она ненадолго ушла по делам, оставив дома двух дочек 5-ти и 6-ти лет.

Петр Лукомский взломал входную дверь, вбежал в уже наполнившийся дымом дом и вынес малышек на улицу. «Всего несколько минут отделяли сестер от гибели в дыму, но девочки отделались легким отравлением угарным газом», ─ сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Дети были госпитализированы.

Пожарных вызвали подоспевшие соседи. Спустя несколько минут частный деревянный домишко был уже объят пламенем. Спасатели не допустили распространения огня на расположенные вблизи постройки.

Выяснилось, что мать воспитывает детей одна, соседи характеризуют женщину с положительной стороны – работает, ведет вполне достойный образ жизни, занимается детьми.

Дознаватели, работавшие на месте происшествия, предположили, что пожар начался с из-за электрического обогревателя, находившегося в деревянном пристрое.