В Иркутске трое молодых людей подстрадали ДТП

Полицейские областного центра проводят проверку по факту серии ДТП с участием одного и того же автомобиля на ТРЦ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Во время патрулирования улиц сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области обратили внимание на скопление автомобилей на парковке около торгово-развлекательного центра  улице Верхняя Набережная областного центра. Увидев полицейских, водитель и пассажиры автомобиля Toyota Carina-E попытались скрыться. Однако правоохранители задержали троих молодых людей и доставили их в отдел для дальнейшего разбирательства.

Оперативники полагают, что молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет подстраивали автоаварии на парковке – отслеживали движение машины, которая ехала под запрещающий дорожный знак, и специально в нее врезались. Затем злоумышленники угрожали второму участнику происшествия, что в случае регистрации аварии ему грозит лишение водительских прав, и предлагали на месте компенсировать причиненный ущерб.

Сейчас известно по меньшей мере о трех подобных случаях. Полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше.

По данному факту проводится доследственная проверка. Граждан, которые пострали от рук задержанных, полиция просит обращаться по телефонам: (3952) 29-21-40 или 02 (102 – с мобильного).

https://youtu.be/_8Nuk5uhrnY