Полицейские нашли девушку, сбившую ребенка на переходе

Полицейские Иркутска разыскали 21-летнюю девушку, которая накануне сбила 10-летнего мальчика на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Напомним, инцидент произошел 13 февраля на улице Лермонтова – неизвестный автомобиль наехал на несовершеннолетнего, пострадавший ребенок был доставлен в больницу. Предполагаемый виновник аварии скрылся с места происшествия.

Поисками второго участника ДТП занялись сотрудники специального подразделения ГИБДД. Вскоре они выяснили, что за рулем иномарки находилась 21-летняя девушка, которая рассказала правоохранителям, что не придала произошедшему значения – ей показалось, что мальчик просто запнулся и упал.

Девушка привлечена к административной ответственности за «невыполнения обязанностей в связи с ДТП». В дальнейшем материалы будут переданы в органы дознания по статье «нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Полиция напоминает, что в случае ДТП оставлять место аварии – недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Транспортное средство следует оставить на месте происшествия, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.