Молодежь Приангарья приглашают на курсы вожатых

В Иркутской области стартовал набор в региональную школу вожатых. Об этом сообщает пресс-служба министерства по молодежной политике Приангарья.

Такие курсы для молодых людей в возрасте от 18 лет, желающих летом работать вожатыми, воспитателями, аниматорами в детских оздоровительных лагерях, на детских площадках, на базах отдыха, проводятся ежегодно. Обучение пройдет на базе Иркутского государственного университета (ул. Н. Набережная, 6).

С учениками будут заниматься в течение месяца – с 27 февраля по 30 апреля. Для них проведут лекции и практические занятия по организации работы в ДОЛ и вожатскому мастерству. По окончании обучения слушатели получат свидетельства о прохождении курсов. Кроме этого, им предоставят возможность трудоустройства в детские оздоровительные лагеря Иркутской области.

Для участия в школе необходимо до 21 февраля подать заявку в ОГКУ «Молодежный кадровый центр» по электронной почте на адрес: mkc_irkutsk@mail.ru (с пометкой «Заявка на школу вожатых»). Форма заявки – по ссылке.

По всем вопросам обращаться в ОГКУ «Молодежный кадровый центр» по адресу: улица Карла Маркса, 47 (Дом офицеров), кабинет 116, телефон/факс: (3952) 76-88-40, 20-54-47, Селезнева Светлана Игоревна.