В Приангарье впервые водитель, севший за руль нетрезвым, получил реальный срок

Один год в колонии общего режима проведет усольчанин, которого 13 раз задерживали за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Судебный приговор, связанный с реальным лишением свободы за подобную провинность, выносится в Приангарье впервые. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне Усольский городской суд вынес приговор 21-летнему молодому человеку, который 32 раза привлекался к ответственности, из них 13 раз – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пять раз он подвергался административному аресту, а затем еще семь раз на него заводили уголовные дела по фактам повторного правонарушения, назначили штрафы. При этом после первого же задержания «подшофе» усольчанин был лишен водительских прав, но все это время продолжал ездить за рулем пьяным.

https://youtu.be/rg4nv27_wiE

Справка

За минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД выявили 153 водителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения, восемь из них – повторно. Всего же с начала года по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено 243 уголовных дела.