Задержан водитель малолитражки, сбивший в Ангарске женщину с ребенком

В Ангарске задержан водитель иномарки “Ниссан Марч”,  который два дня назад совершил наезд на женщину с ребенком, переходившую дорогу по пешеходному переходу, и не сообщил об этом в полицию.

Причем, женщина переходила дорогу не только по “зебре”, но и на зеленый сигнал светофора. Водитель иномарки двигался в этот момент по “стрелке” и обязан был уступить. В результате столкновения женщина упала и уронила ребенка, который получил ушибы. Повезло, что скорость машины была небольшая. Сразу после ДТП водитель доставил пострадавших в городскую детскую больницу. Но, несмотря на заявление ангарчанки о том, что она намерена официально обратиться в органы внутренних дел, предполагаемый виновник происшествия покинул приемный покой и уехал.

Позже полиция разыскала виновника ДТП, которым оказался 46-летний мужчина, и доставила его в приемник-распределитель. Водитель отрицал наезд, уверяя, что женщина просто подскользнулась на асфальте, когда он ей просигналил.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, за прошлый год в Ангарске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых потерпевшие получили травмы, а водители скрылись с места происшествия. Все они были задержаны и привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ (оставление места ДТП).

С начала 2017 года это уже третий подобный случай на территории муниципального образования. А в Приангарье полицейские только в январе уже разыскали 22 скрывшихся водителя.