Задержан мэр Тайшетского района

Утром 9 февраля сотрудниками правоохранительных органов в своем кабинете был задержан мэр Тайшетского района Александр Величко. Он подозревается в мошенничестве. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МВД России и СКР по Иркутской области.

По информации ведомств, в 2013 году Александр Величко, нынешний мэр Тайшетского района, будучи директором и учредителем одной из коммерческих организаций «провернул» мошенническую схему с местными артезианскими скважинами. Подозреваемый оформил право собственности на скважины, хотя в 2005 году они были построены за счет субсидии, полученной администрацией Тайшетского городского поселения. Тем самым задержанный причинил муниципалитету ущерб в особо крупном размере.

Следственным управлением СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту «мошеннических действий работниками коммерческой организации, связанных с незаконным отчуждением муниципального имущества». Решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.