Иркутянина обвиняют в мелком хулиганстве за матерную надпись на авто

Сотрудники полиции областного центра намерены привлечь к ответственности за мелкое хулиганство водителя иномарки, на которой были размещены нецензурные надписи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

6 февраля автомобиль Toyota Camry, следовавший по улице Ивана Франко, остановил экипаж ГИБДД за тонировку, не соответствующую ГОСТу, ─ пленкой были затянуты лобовое и передние боковые стекла машины. Кроме этого, внимание полицейских привлекла непристойная надпись на рамке государственного регистрационного знака.

Находящегося за рулем иномарки 21-летнего студента (кстати, будущего юриста) отвезли в отдел полиции для дачи правовой оценки его действиям, после чего поместили в спецприемник. По словам молодого человека, его отец купил автомобиль более двух месяцев назад, и нецензурную фразу никто просто не заметил.

За тонировку транспортного средства водитель привлечен к административной ответственности. Еще один протокол на иркунянина составлен по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство» за нецензурную надпись на госномере. Решение по этому материалу еще не принято, вердикт должен вынести Свердловский районный суд.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области