В зимних сельских спортивных играх приняли участие более 600 человек

На базе спортивно-оздоровительного комплекса Областного училища олимпийского резерва под Ангарском завершились XXXIII зимние сельские спортивные игры, посвященные 80-летию образования Иркутской области.

В первой группе победила команда Иркутского района, второе место заняла команда Заларинского района, третьими оказались представители Осинского района. Во второй группе первыми стали спортсмены Слюдянского района, на втором месте оказалась сборная Нукутского района, замкнула тройку лидеров команда Жигаловского района.

В программу соревнований XXXIII зимних сельских спортивных игр Иркутской области были включены: баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис, ринк-бенди, шахматы, шашки, гиревой спорт. Соревнования проводились в личном и командном зачетах.

В командном зачете в первой группе по лыжным гонкам, баскетболу, настольному теннису, ринк-бенди, гиревому спорту и шахматам победила команда Иркутского района. Иркутский район уступил первенство Осинскому району только в шашках.

Во второй группе в командном зачете в лыжных гонках, баскетболе, настольном теннисе, ринк-бенди, шашках и гиревом спорте лидировала команда Слюдянского района. В шахматах победителем стала сборная Баяндаевского района.

По итогам состязаний все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Переходящий кубок и денежный приз в размере 90 тыс. рублей, учрежденные министерством сельского хозяйства Иркутской области и Иркутским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи», получила команда Иркутского района. Этой же команде предстоит представлять Приангарье на Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут со 2 по 6 марта в Бердске в Новосибирской области.

Напомним, XXXIII зимние сельские спортивные игры проходили с 27 по 29 января. В играх приняли участие 19 команд из различных районов области, в составе которых более 600 участников. Организатором соревнований является министерство спорта Иркутской области.