23.01.2017 16:22
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
23.01.2017 16:22

В Черемхово 71 семья получила ключи от новых квартир

Ключи от новых квартир в рамках программы по переселению из аварийного жилья получила 71 семья из Черемхова. Торжественное заселение четырех 3-этажных блок-секций на улице Маяковского, 169 состоялось 20 января. Об этом сообщает пресс-служба города.

С важным событием новоселов поздравил мэр Черемхова:

– Уверен, вам понравятся новые квартиры – теплые, уютные, комфортные. Будьте здесь настоящими хозяевами, – сказал Вадим Семенов.

В квартиры заселятся семьи, ранее проживавшие в домах на улице Бердниковой, Дзержинского, Фереферова, Фрунзе, Доватора, Ярославского, Социалистической и Молодежной. По словам Вадима Семенова, новые здания очень удачно расположены – от центра города и Храмцовки новостройки отделяет всего несколько остановок, поблизости − ФОК «Мартенсит» и Центр детского спорта.

В домах находятся 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, их площадь варьируется от 28 до 82 кв метров. Жилые помещения сданы «под ключ»: в них установлена сантехника, приборы учета потребления электричества, холодной и горячей воды, датчики пожарной сигнализации, проведен косметический ремонт. Кроме того, согласно контракту, новоселам предоставлены электрические печи. Придомовая территория оборудована автостоянкой и детским игровым комплексом.

С 2013 года в Черемхово по программе переселения из аварийного жилого фонда построено в общей сложности 60,4 тысячи кв. м жилья. На строительство из федерального, областного и местного бюджетов направлено 854 млн рублей.

В ближайшее время в новые дома заселятся жители аварийных  домов, которые находятся на улице Шевченко.