«День поля-2017» пройдет в Эхирит-Булагатском районе

Областное мероприятие «День поля-2017» пройдет в конце июля 2017 года на базе ООО СХПП «Тугутуйское» Эхирит-Булагатского района. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко.

В рамках «Дня поля» состоится демонстрация новейших образцов сельскохозяйственной техники, тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных комплексов, используемых в сельскохозяйственном производстве региона, запланированы мастер-классы по полевым работам. Также пройдет областной конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства «Лучший пахарь». Впервые в рамках этого мероприятия будет организована выставка сельхозживотных.

Кроме того, в конце июня текущего года на базе ОАО «Сибирская Нива» Иркутского района состоится областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров». Также планируется проведение семинара по новейшим технологиям в животноводстве и демонстрация оборудования и техники для животноводства.

– Проведение таких мероприятий по праву считается передовой площадкой для демонстрации достижений, обмена ценным опытом, а также знакомства с современными тенденциями и инновационными подходами к эффективному ведению сельского хозяйства в Иркутской области, – отметил Александр Кириленко.