В Шелехове пропавшие школьницы найдены

В Шелехове в результате проведения комплекса розыскных мероприятий сотрудники полиции разыскали двух девочек, родители которых заявили об их пропаже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 13 января в дежурную часть полиции поступили сообщение о том, что ученицы 9 класса средней школы № 5 не вернулись вовремя домой. Как оказалось, одна из них ранее уже уходила и состояла на учёте в полиции.

На поиски девочек-подростков были ориентированы наружные службы полиции, одновременно к розыску подключились оперативные службы. Сыщики установили круг знакомых и друзей потерявшихся школьниц, выяснили подробности их исчезновения. В результате принятых мер одноклассницы были обнаружены живыми и невредимыми. Все это время они находились у знакомых.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними и их родителями профилактические беседы о недопущении подобных случаев.

В этот же день в Черемхово сыщики разыскали восьмиклассницу, которая самовольно покинула лечебное учреждение. Девочка также неоднократно уходила и находится на учете в полиции.

С начала года в Иркутской области полицейские благополучно разыскали 41 человека, которые были заявлены как без вести пропавшие.