Иркутская поликлиника №15 обесточена в результате короткого замыкания

Иркутская городская поликлиника №15, расположенная по улице Напольной (предместье Рабочее) в результате короткого замыкания 13 января была обесточена. Медицинская помощь оказывается на дому. В штатном режиме поликлиника начнет работу 16 января. 

Напомним, сегодня, 13 января около в 9.30 часов в Иркутской городской поликлинике №15 произошло задымление в результате короткого замыкания в электрощитке физиокабинета учреждения. Как сообщает министерство здравоохранения Иркутской области, сотрудники поликлиники оперативно вызвали пожарных, приняли меры по эвакуации пациентов, прибывших на сдачу анализов и плановые осмотры, а также медицинских работников. Всего эвакуировано порядка 350 человек. О происшествии были оповещены все экстренные службы.

В настоящее время задымление устранено, в здании поликлиники остался дежурный персонал, на место прибыли ведущие специалисты министерства здравоохранения. Предпринимаются меры по устранению последствий происшествия.

На данный момент здание поликлиники обесточено, временно недоступна телефонная связь с регистратурой. Дальнейшая работа по оказанию медицинской помощи специалистами поликлиники оказывается на дому. С 16 января поликлиника продолжит работу в штатном режиме.