Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту состоятся на стадионе «Труд» в Иркутске

 

В Иркутске на стадионе «Труд» 13 и 14 января пройдет второй этап зональных отборочных соревнований Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по конькобежному спорту. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 130 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев.

Соревнования проводятся в личном зачете и в двух возрастных группах – среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-16 лет. Предусмотрены следующие дистанции: 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров.

Как рассказала тренер по конькобежному спорту Детско-юношеской спортивной школы «Россия» Оксана Равилова, Иркутскую область на соревнованиях будут представлять воспитанники ДЮСШ «Россия», ДЮСШ №6 города Иркутска, ангарских СДЮСШОР «Ермак» и «Ангара», шелеховской ДЮСШ «Юность».

«В частности, на старт выйдут победители и призеры областных, межрегиональных и всероссийских соревнований Петр Волосатов, Николай Бывальцев и Юлия Фетисова из ДЮСШ «Россия», Никита Горяшин, Андрей Михайлов и Анастасия Батгауер из СДЮСШОР «Ермак», Максим Касев и Дарья Горошинская из СДЮСШОР «Ангара», Максим Бадуев и Наталья Коротких из ДЮСШ №6 города Иркутска», – отметила Оксана Равилова.

Зональные отборочные соревнования Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по конькобежному спорту проводятся в три этапа. Первый этап проходил 24-25 декабря в Дивногорске Красноярского края. Заключительный, третий, этап состоится в феврале в Барнауле. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, которое состоится в конце февраля в Челябинске, а также для участия в Спартакиаде учащихся России.

Начало соревнований на стадионе «Труд» 13 и 14 января в 12.00. Сначала стартуют девушки, затем примерно в 15.00 стартуют юноши. Церемония награждения будет после окончания каждой дистанции.