Более 100 спортсменов Приангарья примут участие в первенстве области по стрельбе из лука

В Иркутске в стрелковом тире Дворца спорта «Труд» с 13 по 15 января состоится первенство области по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1997-2003 годов рождения. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из Иркутска, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Осинского, Нукутского, Аларского и Боханского районов.

Соревнования проводятся в классическом и блочном луке. К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие не ниже первого юношеского разряда. Турнир пройдет в личном и командном зачетах. Первенство Иркутской области по стрельбе из лука проводится с целью популяризации этого вида спорта среди школьников и молодежи, повышения спортивного мастерства лучников, выявления лучших спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Победители и призеры областного первенства в личных и командных видах награждаются медалями, дипломами и кубками.

По итогам турнира будет сформирована команда для участия в первенстве России по стрельбе из лука, которое пройдет в Орле с 12 по 17 февраля