Спортсмены Приангарья успешно выступили на соревнованиях по скалолазанию в Красноярске

Спортсмены Иркутской области завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на открытых соревнованиях по скалолазанию «Маугли – 2016» в дисциплине боулдеринг среди подростков от 8 до 13 лет. Соревнования прошли в середине декабря 2016 года в Красноярске.

В турнире приняли участие 199 юных спортсменов из семи регионов страны – из Республики Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей. Соревнования проводились в два этапа – квалификация и финал.

Среди девочек 10-11 лет серебряную медаль завоевала ангарчанка Валерия Веретенина. Среди девочек 8-9 лет третье место заняла ангарчанка Лилия Бутырина. Бронзовую медаль среди мальчиков 10-11 лет выиграл иркутянин Илья Дульский.