Министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области назначен Артур Сулейменов

Министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области назначен Артур Сулейменов. Соответствующий указ 30 декабря 2016 года подписал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Артур Сулейменов в 1994 году окончил Международный педагогический университет в Магадане по специальности «русский язык и литература», в 2002-ом – Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2004-ом – Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

С 1981 года работал в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации, с 1982 по 1998 годы занимал различные должности на предприятии «Аэропорт Магадан». С июля 1998 до 2005 года был заместителем руководителя межрегионального территориального органа Северо-Восточного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России, с 2005 по 2008 годы – заместителем руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В 2008 – 2011 годах – заместитель руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. С ноября 2011 года возглавлял Восточно-Сибирское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Работал первым заместителем министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, а в августе 2013 года был назначен министром транспорта Иркутской области. В этой должности проработал до октября 2014 года, когда министерство транспорта Иркутской области было ликвидировано.

До назначения министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работал первым заместителем руководителя МО «Катангский район».