Осужден депутат думы Баяндаевского района за управление автомобилем в нетрезвом виде

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата думы муниципального образования «Баяндаевский район» Семена Буентаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что в январе 2015 года постановлением мирового судьи по делу об административном правонарушении Буентаев был признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на полтора года. Однако в марте текущего года он вновь попал в поле зрения сотрудников ДПС, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии.

В ходе расследования уголовного дела Буентаев полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Суд назначил Буентаеву наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.