Зимой Мамско-Чуйскому району придется быть экономным

Нынешний отопительный сезон в Мамско-Чуйском районе будет проходить в режиме жесточайшей экономии топлива. Об этом заявил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Трифонов 22 сентября на заседании правительства региона.

По данным замминистра, общая потребность в топливно-энергетических ресурсах для районов севере составляет 107,3 тыс. т. Из них 14,5 тыс. т – нефтепродукты и 92,8 тыс. т – уголь. Доставлено до места 103,9 тыс. т или 97% от плана.

– Северный завоз в этом году проходил сложно, поэтому задача на следующий год – сделать так, чтобы уже в июне пошли грузы, – заявил Александр Трифонов. – В этом году этого сделать не получилось по Мамско-Чуйскому району и по населенному пункту Кропоткин в Бодайбинском районе. Однако меры были приняты своевременно, поэтому обе территории обеспечены топливом практически в полном объеме. Но в Мамско-Чуйском районе отопительный сезон будет проходить в режиме жесточайшей экономии топлива, потому что его там ограниченное количество.