Полиция ищет преступников, напавших на АЗС в Черемховском районе (видео)

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» разыскивают лиц, причастных к разбойному нападению на автозаправочную станцию. За информацию, которая будет способствовать скорейшему задержанию причастных к преступлению, объявлено вознаграждение. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. 

Напомним, 18 апреля трое неизвестных преступников в масках, находясь в помещении АЗС, брызнули из газового баллончика в лицо охраннику и, угрожая оператору предметами похожими на оружие, открыто завладели денежной выручкой и скрылись с места происшествия.

Сотрудникам следственно-оперативной группы удалось установить свидетелей нападения и изъять записи с камер видеонаблюдения. Сейчас полицейские опрашивают очевидцев преступления, изучают полученную информацию.

Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Граждан, владеющих информацией способной раскрыть преступление, просьба сообщить по телефонам: 8 (39546) 5-24-10, 5-30-06, 89027677729, 89086540190 либо 02 (102 – с мобильного). Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

В ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что с начала года сотрудниками полиции раскрыто 43 разбойных нападения, совершенных на территории Иркутской области.

https://youtu.be/VGh2LV–y00