Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Ангарский «Ермак» гарантировал себе выход в плей-офф

Команда обеспечила себе участие в финальной стадии турнира за пять туров до конца чемпионата

Выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги гарантировал себе ангарский «Ермак» после победы в Ижевске. 4 февраля «оранжевые» сыграли с местной «Ижсталью».

По информации с официального сайта ВХЛ, первыми отличились хозяева поля, забив гол на 10-ой минуте. На 18-ой ангарчане сравняли счет благодаря броску Сергея Елизарова. Уже спустя пять минут игроки «Ермака» выбились вперед, гол забил Евгений Чемерилов. Спустя еще пять минут гости увеличили отрыв, шайбу в ворота противника забросил Сергей Чубыкин. В начале третьего периода хоккеисты «Ижстали» забили еще один гол. На последних минутах «оранжевые» забросили четвертую шайбу в ворота соперника, а через минуту ижевчане забили последний в этом матче гол. Итоговый счет – 3:4 в пользу «Ермака».

– Очень напряженный матч, начиная с первой и заканчивая последней минутами. По своей команде скажу, ребята проявили характер, мужество, и, я думаю, честно заработали свои три очка. Отдыхаем, готовимся, едем дальше, – сказал Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак», на послематчевой пресс-конференции.

Сейчас «Ермак» занимает шестое место в турнирной таблице с 82 очками. Команда гарантировала себе выход в плей-офф за пять туров до конца чемпионата.