Турпоток на Кругобайкальской дороге вырос почти в два раза

В уходящем году на Кругобайкальской железной дороге наблюдался настоящий бум. Как рассказал на пресс-конференции начальник ВСЖД Василий Фролов, за летний период был организован 101 рейс туристического поезда, перевезено более 47 тыс. человек, что почти в два раза больше показателей 2015 года (28,8 тыс. туристов).

Василий Фролов напомнил, что помимо пригородных поездов на КБЖД курсируют экскурсионные поезда, предлагающие туристам путешествия на паровой тяге. Услугами этого турпродукта воспользовались около 7 тыс. человек, из них 27% граждане стран Европы, 31% – Китая.

– В 2017 году постараемся запустить пригородные поезда на КБЖД пораньше – уже в начале мая, – добавил Василий Фролов. – Инфраструктура КБЖД постепенно приводится к ретро-стилю. Благоустройство по единому дизайну коснется 11 остановочных пунктов.

Кроме того, в 2017-2018 годах будет проводиться второй этап ремонтных работ на станциях и остановочных пунктах, который включает установку навесов на перронах, скамеек, фонарей и т. д.