Иркутский дзюдоист Иван Кедун завоевал «серебро» на турнире «Дружба народов» в Новосибирске

18-летний иркутский спортсмен Иван Кедун завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Дружба народов», которые прошли 24 декабря в Новосибирске. Иван выступал в весовой категории 66 кг.

Иван Кедун провел четыре боя и в финальной схватке уступил спортсмену из Новосибирской области Кайрату Бермуканову, который и завоевал золотую медаль в весовой категории 66 кг.

Всего в турнире приняли участие более 100 дзюдоистов из Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев и других регионов России. Иван Кедун занимается в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» у старшего тренера Иркутской области по дзюдо Сергея Гончарова.