Более 65 тысяч литров спиртосодержащей жидкости изъяли иркутские полицейские

Ежедневно более двух тысяч полицейских Иркутской области задействовано в рейдах по выявлению нелегального производства, хранения и сбыта спиртосодержащей и алкогольной продукции. Только в областном центре этой работой занимаются около 600 сотрудников, создано 32 следственно-оперативные группы и 113 – оперативных групп. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители уже проверили порядка пяти тысяч торговых предприятий. Из незаконного оборота изъято более 65 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, в том числе более 7 тысяч литров «Боярышника».

Сотрудники МВД провели проверки в девяти организациях, заводах и цехах, занимающихся на территории региона изготовлением спиртосодержащих жидкостей.

Выявлено более пяти десятков административных правонарушений, связанных и с торговлей спиртным. На въездах в Приангарье задержано 13 автомобилей, перевозивших свыше 31 тысячи литров спиртосодержащей жидкости без необходимых документов.

Кроме этого, в результате рейдов была остановлена работа трех цехов, которые изготавливали алкогольный суррогат.

Справка

С начала года в Иркутской области из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 1 300 000 литров алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Напомним, в Иркутской области введен режим ЧС в связи с массовым отравлением спиртосодержащей жидкостью, в составе которой был обнаружен метиловый спирт. По последним данным, пострадало 123 человека, из них 77 скончались.

https://www.youtube.com/watch?v=ct2PuRyICvE&feature=youtu.be