10 тысяч бутылок «Боярышника» нашли полицейские в подвале иркутского коттеджа

Полицейские Приангарья совместно со следователями обнаружили 2,5 тысячи литров «Боярышника» в подвале одного из коттеджей Свердловского округа города Иркутска. В итоге правоохранители изъяли 10 тысяч бутылок косметического средства, разлитого в стеклянные емкости по 250 мл. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме этого, ведется работа, направленная на выявление нарушений выпуска и оборота алкогольной продукции. Так, на контрольно-пропускных постах полицейские проверяют у перевозчиков документы на алкоголь. В ходе этой деятельности было обнаружено свыше 20 тонн спиртсодержащей продукции, находящейся в незаконном обороте.

Сотрудники МВД России побывали на 3,5 тысячах торговых предприятий области, в том числе в ларьках и павильонах, на мелкооптовых и оптовых рынках. При их осмотре правоохранители проверяли легальность продукции, лицензии на продажу, а также подлинность акцизных марок.

─ В итоге таких рейдов из незаконного оборота изъято более 22 тысяч литров алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась с нарушением законодательства. Образцы спиртного направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области, ─ сообщила Ирина Волк.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам внимательно подходить к выбору места приобретения алкогольной продукции и перед покупкой проводить ее визуальную проверку на предмет очевидных признаков подделки.

Напомним, по последней информации от отравления парфюмерным средством для ванн «Боярышник», в составе которого был найдет метанол, пострадало 118 человек, 72 из них – скончались.