На стадионе «Труд» в Иркутске начался монтаж нового табло

На стадионе «Труд» в Иркутске начался монтаж нового современного табло с возможностью трансляции повторов игровых моментов матчей. Как сообщил на брифинге директор ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» Владимир Удовенко, старое табло отработало на стадионе 30 лет.

– На сегодняшний день заменена информационная часть табло. Продолжаются работы по установке – будет полностью закрыт внешний контур, вмонтированы новые электронные часы. Внутри установлено все компьютерное и программное обеспечение. У нового табло есть возможность трансляции повторов игровых моментов, демонстрации рекламной и иной информации, – рассказал Владимир Удовенко.

В ближайшие дни начнут проводить пусконаладочные работы и прогонку в тестовом режиме нового табло. По словам директора Центра развития спортивной инфраструктуры, уже январские домашние матчи команды «Байкал-Энергия» будут проходить с использованием нового табло на стадионе «Труд».

Поставку, монтаж и обучение персонала в части эксплуатации нового табло осуществляет новосибирская компания, которая стала победителем по итогам конкурса.

– Благодаря губернатору Иркутской области Сергею Левченко, правительству Приангарья и депутатам Законодательного Собрания в лице Владимира Матиенко средства на новое табло были выделены из областного бюджета. Всего на покупку табло было потрачено около 5,8 млн рублей, – отметил Владимир Удовенко.