Кубок России по панкратиону стартовал в Иркутске

Кубок России по панкратиону стартовал сегодня во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. За два соревновательных дня, 2 и 3 декабря, в октагон выйдут более 100 спортсменов из Алтайского, Забайкальского, Краснодарского краев, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Ивановской, Липецкой и Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Иркутская область представлена спортсменами из Ангарска, Братска и Иркутска. В составе нашей сборной чемпионы мира 2016 года Магомед Героев и Аскер Кушхов, а также чемпионы России Павел Ким и Андрей Лишенко. Последний также является призер чемпионата мира 2016 года, – рассказал официальный представитель Федерации панкратиона России в Иркутской области Алексей Ревенко.

Спортсмены выступят в дисциплинах фулл-контакт и семи-контакт в девяти весовых категориях: 57, 62, 66, 71, 77, 84, 92, 100 и свыше 100 килограммов. Соревнований пройдут в личном и командном зачетах. По итогам соревнований победителям Кубка России будет присвоено звание «Мастер спорта». Спортсменам, занявшим второе и третье места, – звание «Кандидат в мастера спорта».