Сергей Левченко примет участие в совете при полпреде президента РФ в СФО

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко примет участие в Совете при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Заседание состоится сегодня в Новосибирске.

В рамках заседания с полпредом Сергеем Меняйло планируется рассмотреть вопросы об основных результатах и приоритетных задачах по реализации майских указов Президента Российской Федерации. Также участники Совета представят информацию о реализации в субъектах Сибирского федерального округа решений, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Напомним, согласно данным компании «Медиалогия», Иркутская область по итогам ноября вошла в ТОП-10 регионов России по исполнению майских Указов Президента РФ, которые подписаны главой государства в 2012 году. В социальной сфере (Указы №597 “О мероприятиях по реализации государственной социальной политики”, №598 “О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения”, №606 “О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации”, №599 “О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки”) Иркутская область на втором месте.