В Нижнеудинске мужчина с обрезом ограбил продуктовый магазин

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Нижнеудинска, который подозревается в вооруженном нападении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Днем 11 декабря в продуктовый магазин на улице Ленина ворвался мужчина с обрезом. Прикрывая лицо темным шарфом, он пригрозил оружием женщинам-продавцам и забрал из кассы деньги (несколько десятков тысяч рублей), выстрелил по витрине, после чего скрылся.

Произошедшее зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Анализируя записи, сыщики установили детали случившегося, выяснили, куда мог направиться злоумышленник, и в итоге вычислили местонахождения предполагаемого налетчика.

Накануне 22-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель был задержан у себя дома. При обыске жилья правоохранители обнаружили орудие преступления, а также украденные деньги, большую часть из которых он успел потратить.

Следователями ОМВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по статье «разбой», мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

За проявленный профессионализм при раскрытии и расследовании тяжкого преступления отличившиеся сотрудники будут поощрены руководством.

https://www.youtube.com/watch?v=-ZZzhjOlOLw&feature=youtu.be