Ангарчанин снимал квартиру по поддельным документам, выносил ценные вещи и скрывался

В Ангарске сотрудники патрульно-постовой службы по ориентировке задержали подозреваемого в нескольких квартирных кражах. В отделе внутренних дел, куда правоохранители доставили подозрительного гражданина для установления личности, выяснилось, что мужчина причастен как минимум к семи имущественным преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Известно, что неоднократно судимый 27-летний ангарчанин с помощью поддельных документов арендовал в городе квартиры и комнаты. Сняв жилье, он собирал все ценное имущество и скрывался.

Следственными органами управления МВД России по Ангарску возбуждены уголовные дела по статье «кража». В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские также выяснили, что совсем недавно мужчина ограбил свою знакомую. В воскресенье он в очередной раз пришел в гости, они пообщались, а, уходя, молодой человек приобнял подругу, сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

Сейчас сыщики проверяют причастность ангарчанина к совершению других аналогичных преступлений.