У «Байкал-Энергии» новый защитник

Трудовое соглашение с 23-летним хоккеистом Никитой Юрловым подписало руководство иркутской «Байкал-Энергии» 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Воспитанник новосибирской хоккейной школы в этот же день приступил к тренировкам в составе команды мастеров. Известно, что он будет выступать под номером 13. Соглашение с Юрловым рассчитано до конца сезона.

— У Никиты очень хорошие задатки защитника, — считает старший тренер «Байкал-Энергии» Валерий Грачев. — Он хорошо понимает игру, в то же время в меру жесткий на поле. Видно, что пока он «не накатан», поскольку какое-то время не имел игровой практики. Но в том, что молодой хоккеист будет быстро прогрессировать, можно не сомневаться.

Справка

Юрлов Никита Александрович родился 19 ноября 1993 года в Новосибирске. Воспитанник новосибирской хоккейной школы. Мастер спорта, чемпион России среди молодежи 2013 года, победитель турнира на призы ФХМР среди юниоров 2010 года, лучший новичок Суперлиги в сезоне-2012/13. Привлекался в молодежную сборную России.

С 2009 по 2011 выступал за «Сибсельмаш»-2 (Новосибирск), с 2010 по 2016 – «Сибсельмаш». В рамках чемпионатов России сыграл 112 матчей, 39 – в розыгрышах Кубка России.

Напомним, накануне команду покинул Анатолий Голубков, решивший воспользоваться трансферным окном и сменить клуб. В ближайшее время будет обнародована информация о его новом контракте. По предварительной информации, Анатолий продолжит выступления в составе «Динамо-Казани».